В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ab 10 см, найти bc, если ac 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:27
    0
    6²+х²=10²

    36+х²=100

    х²=100-36

    х²=64

    х=√64=8