Помогите! В равнобедренной трапеции основания равны 12 и 27, острый угол равен 60°. Найдите ее периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:52
    0
    (27-12) / 2=7,5 отрезки AF, BE Из треуг. ADF:cos60=AF/AD 1/2=7,5/AD AD=7,5*2=15 Pabcd=12+27+15+15=69