Решить уравнение х * (1 целая 2/3+5/9) = 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:53
    0
    Решение

    х * (1 целая 2/3+5/9) = 2/3

    x*1 (11/9) = 2/3

    x = (2/3) : 2 (2/9)

    x = (2*9) / (3*20)

    x = 3/10