Стриж за 2 часа пролетел 160 км, а белый аист за3 часа-120 км. Во сколько раз скоростью стрижа больше скорости белого аиста.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:39
    0
    1) 160:2=80 (км/ч) - скорость стрижа

    2) 120/3=40 (км/ч) - скорость аиста

    3) 80:40=2 (раза)

    Ответ: скорость стрижа больше скорости аиста в 2 раза.