В одной корзины в 4 раза больше чем в другой. в двух карзинах 22.5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:16
    0
    Пусть х кг - в первой корзине

    Тогда 4*х кг - во второй корзине

    х+4 х=22,5

    5 х=22,5

    х=22,5/5

    х=4,5 кг - в первой корзине

    4*4,5=18 кг - во второй корзине

    Проверка:

    4,5+4*4,5=22,5

    22,5=22,5