Вычислите периметр и площадь квадрата со стороной 2 с половиной см и прямоугольника со сторонами 5 и 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:41
    0
    Ркв. = 4 а

    Ркв = 4 * 2,5 = 10

    Sкв = a 2

    Sкв = 2,5 * 2,5 = 5

    Рпр. = 2 * (а + b)

    Pпр. = 2 * (4 + 5) = 18

    Sпр. = a * b

    Sпр. = 4 * 5 = 20