Помогите решить уравнение

5b=-85.6-3b

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:08
    0
    5 в = - 85,6 - 3 в

    Переносим члены, содержащие неизвестную величину в левую часть уравнения. При переносе меняем знак перед членом на противоположный

    5 в + 3 в = - 85,6

    Приводим подобные члены.

    8 в = - 85,6

    Делим обе части уравнения на 8:

    8 в/8 = - 85,6/8

    в = - 10,7