Если на каждую ветку сядет по 5 воробьев, то один воробей останется без ветки, а если на каждую ветку сядет по 6 воробьев, то одна ветка останется пустой. Сколько веток и сколько воробьёв?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:13
    0
    Х веток

    5*х+1=6 (х-1)

    5 х+1=6 х-6

    6 х-5 х=6+1

    х=7 (веток)

    5*7+1=36 (воробъев)