Увеличьте 80 р. на две пятых этой суммы

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:49
    0
    Найдем сначала 2/5 от этой суммы:

    1) 80*2/5=80/1*2/5=32 (р)

    2) 80+32=112 (р)

    Ответ: 112
  2. 17 января, 09:33
    0
    1) 80:100=0.8 р (1%)

    2) 2 пятых-40%

    3) 0.8*40=32