Как найти Нок чиесл 120 и 25

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:19
    0
    120=2*2*2*3*5

    25=5*5

    НОК (120,25) = 2*2*2*3*5*5=600
  2. 1 августа, 22:12
    0
    120 : 2 = 60 25 : 5 = 5

    60 : 2 = 30 5 : 5 = 1

    30 : 2 = 15

    15 : 3 = 5

    5 : 5 = 1

    НОК (120 и 25) = 120 * 5 = 600 - наименьшее общее кратное

    600 : 120 = 5 600 : 25 = 24