Найдите неизвестный член пропорции

0.35:7/1000=3 х: 0.72

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:50
    0
    0.35:7/1000=3 х: 0.72

    0,35:0,007=3 х: 0,72

    0,35*0,72=3 х*0,007

    0,252 = 0,021 х

    х=0,252:0,021

    х=12
  2. 4 декабря, 21:20
    0
    0,35:7/1000=3x:0,72

    0,35*0,72=3x*7/1000

    0,252=21/1000x

    1000/21*0,252=x

    1000/21*63/250=x

    4*3=x

    x=12