Покупатель в магазине истратил денег в4 раза больше чем на рынке. сколько всего денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб. чем на рынке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:27
    0
    Пусть на рынке он истратил х тогда в магазине 4 х

    4 х=1563+х

    4 х-х=1563

    3 х=1563

    х=1563:3

    х=521 - истратил покупатель на рынке

    2) 521*4=2084 - истратил покупатель в магазине

    Вроде так