Занятие в школе длятся 5 ч30 мин. Перемены занимают 3/11 этого времени. Сколько часов длятся уроки?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:41
    0
    Всего - 5 ч 30 мин = 5*60+30=330 мин

    Перемена - 3/11 от всего

    Уроки - ?

    1) 330*3/11=90 (мин) - перемены

    2) 330-90=240 (мин)

    Ответ: 240
  2. 14 июля, 02:56
    0
    5 ч. 30 мин. = 330 мин. (Уроки)

    330:11*3 = 90 мин. (Перемены)

    330+90 = 420 мин. = 7 час.