В треугольнике авс угол с равен 90, сн высота, ас равно 5, синус а равен 7 деленое на 25, найти тангенс а

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:50
    0
    SinA=BC/AB=CH/AC=7/25

    СН/5=7/25

    СH=7*5/25

    CH=1,4

    По теореме Пифагора

    АН²=АС²-НС²

    АН²=5²-1,4²

    АН²=25-1,96

    АН²=23,04

    АН=4,8

    TqA=HC/AH=1,4/4,8=7/24

    Ответ: 7/24