Сколько досок длинной 3 м, шириной 15 см и толщиной 10 мм выйдет из бруса длиной 90 дм, имеющего в сечении прямоугольника размером 30 см * 60 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:11
    0
    90 дм=9 м

    9 м/3 м=3

    30/15=2

    10 мм=1 см

    60/1=60

    3*2*60=360 шт

    или

    300*15*1=4500 см³-объем доски

    900*30*60=1620000 см³-объем бруска

    1620000:4500=360 шт