Найдите корень уравнения

Log1/5 (5-x) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:24
    0
    Loq1/5 (5-x) = loq1/5 (1/5) ^ (-2)

    5-x = (1/5) ^ (-2)

    5-x=25

    -x=20

    x = - 20

    ОДЗ 5-x>0

    -x>-5

    x<5

    ответ х = - 20