Длинна пола в коридоре 80 дм, а ширина-9 дм. линолеумом застрелили третью часть этого коридора. найди площадь незастланой части пола.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:01
    0
    1) 80 * 9 = 720 дм^2 площадь всего пола

    2) 1 - 1/3 = 2/3 пола осталось не застеленной

    3) 2/3 * 720 = 480 дм^2

    Ответ: 480 дм^2