В 6 ч утра выехал из одного села в другое трактор со скоростью 9 км/ч. В 8 ч утра из того же села выехал в след за ним велосипедист, который догнал трактор в 11 ч утра. С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:36
    0
    1) 8-6=2 (ч) - прошло после того как выехал трактор

    2) 11-8=3 (ч) - ехал велосепедист

    3) 11-6=5 (ч) - ехал трактор

    4) 5*9=45 (км) - проехал трактор

    5) 45:3=15 (км/ч) - скорость велосепедиста

    Ответ: 15 км / ч