Одна сторона треугольника равна 4,5 см, что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 см больше третьей. найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:04
    0
    A=4,5 см

    b=4,5+3,3 см=7,8 см

    с=4,5-0,6 см=3,9 см

    P=a+b+c=4,5+7,8+3,9=8,4+7,8=16,2