Было-? Приехало-15 м и 5 м. Стало-60 м.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:34
    0
    Неизвестное "было" принимаем за х (м)

    Составляем по условию уравнение:

    х + 15 + 5 = 60

    х + 20 = 60

    х = 60 - 20

    х = 40

    Ответ: 40 м было.
  2. 23 апреля, 02:14
    0
    15+5=20.

    60+20=80

    Ответ: 80 м