Две бригады отремонтировали 810 м дороги. По сколько метров дороги отремонтировала каждая бригада, если в первой было 4 работника, а во второй - 5?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:41
    0
    1) 4+5 = 9 (Р) - работников всего.

    2) 810:9=90 (М) - отремонтировал каждый работник.

    3) 90 х4=360 (М) - отремонтировала первая бригада.

    4) 90 х5=450 (М) - отремонтировала вторая бригада.

    Ответ: 360 метров отремонтировала первая бригада, 450 метров отремонтировала вторая бригада.
  2. 31 января, 02:44
    +1
    810: (4+5) = 810:9=90 (метров) - отремонтировал каждый работник

    90*4=360 метров-отремонтировала 1-ая бригада

    90*5=450 метров-отремонтировала 2-ая бригада