Две бригады отремонтировали 810 м дороги. По сколько м дороги отремонтировали каждая бригада, если в первой было 4 работника, а во второй 5?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:20
    0
    1) 4+5=9 (раб.) всего в двух бригадах

    2) 810:9=90 (м) дороги отремонтировал один работник

    3) 4·90=360 (м) отремонтировала 1-ая бригада

    4) 5·90=450 (м) отремонтировала 2-ая бригада