Как решить уравнение (x-7) ² = (9-x) ² и (x+10) ² = (2-x) ²?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:39
    0
    1) Х^2-49=81-Х^2

    Х^2+Х^2=81+49

    2 Х^2=130

    Х^2=130:2

    Х^2=65

    2) Х^2+100=4-Х^2

    2 Х^2=4-100

    Х^2=-96:2

    Х^2=-48
  2. 27 августа, 22:40
    0
    Х²-14 х+49=81-18 х+х²

    4 х=81-49

    4 х=32

    х=8

    х²+20 х+100=4-4 х+х²

    24 х = - 96

    х = - 4