На металлургический заводотправленом 3600 т угля в вагонах вместитостью 60 т, и столько же угля в вагонах вместимостью 90 т. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько вагонов больше?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:58
    0
    3600/60=60 вагонов

    3600/90=40 вагонов

    Ответ: Вагонов по 60 тонн потребовалось больше на 20 шт
  2. 25 октября, 13:24
    0
    1) 3600 : 60 = 60 (в) - вместимостью 60 т.

    2) 3600 : 90 = 40 (в) - вместимостью 90 т.

    3) 60 - 40 = 20 (в) - на столько больше потребовалось вагонов вместимостью 60 т.

    Ответ: вагонов вместимостью 60 тонн потребовалось больше на 20 шт.