На металлургический завод отправленно3600 т угля в вагонах вместимостью 60 т и столько же тонн угля в вагонах вместимостью 90 т. каких вагонов потребовалось больше на сколько вагонов больше

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:23
    0
    1) 3600:60=60 (ваг) количество вагонов по 60 тонн

    2) 3600:90=40 (ваг) количество вагонов по 90 тонн

    3) 60-40=20 (ваг) потребовалось больше вагонов по 60 тонн, чем по 90 тонн

    Ответ: Вагонов вместимостью по 60 тонн потребовалось больше на 20 штук.