У прости те выражение c (c-8) + (c+4) ² и найдите его значение при с=-1

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:49
    0
    С (С-8) + (С+4) ² = С² - 8 С+С²+8 С+16 = 2 С²+16

    ПРИ С = - 1: 2 (-1) ²+16 = 2+16 = 18