Прости выражение, найди его значение: 3 (28 а+б) - 73 а+8 б; при а+б=7

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:53
    0
    84 а+3 б-73 а+8 б=11 а+11 б=11 (а+б) = 11*7=77

    ответ: 77