Прости упростите выражение 2/3x + 5/6x - 3/8 найдите его значение при x равно 4 целых 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:00
    0
    2/3x+5/6x-3/8 = x (2/3+5/6) - 3/8 = x*9/6 - 3/8 = 64/15 * 3/2 - 3/8 = 32/5 - 3/8 =

    = 265-15 / 40 = 240/40 = 6