Задача "В новой книге сказок Денис прочитал 10 страниц за 30 минут. За какое время он прочитает оставшиеся 18 страниц?"

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:15
    0
    10 страниц за 30 минут, тогда 1 страница за 3 минуты.

    18*3 = 54

    минуты
  2. 21 июля, 05:38
    0
    10 стр - 30 мин

    18 стр - ? мин

    30:10=3 (за 3 минуты 1 стр)

    18*3 = 54 мин