Пять шестых b - пять девятыхb+1 = одна вторая b + одну третью

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:34
    0
    5/6b-5/9b+1=1/2b+1/3

    Приводим к общему знаменателю и переносим в одну сторону:

    ((5*6) - (5*4) + 36b-18-12b) / 36b=0

    Знаменатель можно отбросить, из него мы узнаем, что b не равняется 0.

    30-20+36b-18-12b=0

    24b-8=0

    24b=8

    b=8/24

    b=1/3