Первая бригада озеленителей сажает в день 27 деревьев, а вторая - 34 дерева. Какая бригада посадит деревьев больше и на сколько за пятидневную рабочую неделю?

Реши задачу. Постарайся найти разные решения.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:27
    0
    1) 27*5=135-первая бригада за 1 неделю.

    2) 34*5-170-вторая бригада за 1 неделю

    3) 170-135=35-на столько больше посадит вторая бригада

    Ответ: на 35 деревьев больше.