Бананы повысились цене на 10 % а затем понизились на 10 % изменилась лица на бананов и если да то насколько процентов

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:08
    0
    Х первоначальная цена товара; 1) 1,1 Х - цена товара после первого повышения; 2) 1,1 Х * 0,9 = 0,99 Х - цена после второго понижения; 3) Х - 0,99 Х = 0,01 Х - изменение цены; Ответ цена понизилась на 1 %
  2. 28 сентября, 00:42
    0
    Пусть цена товара 1

    после повышения цена стала-

    1*1,1=1,1

    после понижения

    1.1*0,9=0,99

    1-0,99=0,01=1%-на столько понизилась цена товара