Как решить уравнение (4*b-16) : 2=10

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:12
    0
    (4*b-16) : 2=10

    4*b-16=10*2

    4*b-16=20

    4*b=20+16

    4*b=36

    b=36:4

    b=9
  2. 7 июля, 15:36
    0
    4*b-16=10x2

    4x5-16=20

    4xb=20+16

    4xb=36

    b=36:4

    b=9