Задача у мальчик в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом поровну на каждую страницу. Российские марки занели 2 страниы больше, чем болгарские. Сколько страниц было зането российскими марками? решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:32
    0
    40-24=16 (Разница в количестве марок) 16/2=8 (Количество марок на одной странице) 40/8=5 Ответ: Российские марки займут 5 страниц.
  2. 21 июня, 22:11
    0
    40 - 24 = 16 - российских именно на столько больше, чем болгарских, и столько же приходится на 2 страницы

    16 / 2 = 8 - марок на странице

    40 / 8 = 5 страниц заняли российские марки