У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских. он поместил их в альбом поровну на каждую страницу. российские марки заняли на 2 страницы больше, болгарские. сколько было занято страниц российскими марками?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:22
    0
    40 - 24 = 16 - разница между российскими марками и болгарскими

    16 : 2 = 8 - марок на одной странице

    40 : 8 = 5 страниц заняли российские марки
  2. 9 марта, 05:45
    0
    1. 40-24=16 (м)

    2. 16:2=8 (м)

    3. 24:8=3 (ст) - для болгарских

    4. 40:8=5 (ст) - для российских