У мальчика в коллекции было 20 болгарские марки и 40 российских марок. он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. сколько страниц было занято российскими марками

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:13
    0
    1) 40-20=20 (м)

    2) 20:2=10 (м) - на 1 страницу

    3) 40:10=4 (с) - российские марки

    4) 20:10=2 (с) - болгарские марки