Семья отправилась в двух дневный поход. В субботу они прошли 24 км. В воскресенье 12 км. Вычисли сколько часов они шли в воскресенье если в субботу они шли на 2 часа дольше, Скорость движения в оба дня была одинаковой.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:19
    0
    24-12 = 12 километров - пол пути они преодолели в субботу за 2 часа

    2*2 = 4 часа они шли в субботу

    24:12 = 2 - в 2 раза меньше путь они прошли в воскресенье, чем в субботу

    4:2 = 2 часа они шли в воскресенье
  2. 11 ноября, 20:49
    0
    24-12=12 км - половина пути они прошли в субботу за 2 часа

    2*2=4 часа они шли в субботу

    24:12=2 - в 2 раза меньше путь они прошли в воскресенье, чем в субботу

    4:2=2 часа они шли в воскресенье