Семья отправилась в двухдневный поход. В субботу они прошли 24 км, а в воскресенье 12 км. Вычисли, сколько часов семья были в пути в воскресенье, если в

субботу они шли на 2 часа дольше, чем в воскресенье. (Скорость движения в оба дня была одинаковой)

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:25
    0
    1) 24 - 12 = 12 (км), на которые потрачены лишние 2 часа в субботу

    2) 12 : 2 = 6 (км/ч) - скорость семьи

    3) 12 : 6 = 2 (часа) - время семьи в пути в воскресенье

    Ответ: 2 часа семья была в пути в воскресенье.
  2. 18 декабря, 20:36
    0
    Скорость Время Расстояние

    1 д одинакова х+2 24 км

    2 д одинакова х 12 км

    Решение

    24 / (х+2) = 12/х

    24 х=12 (х+2)

    24 х=12 х+24

    24 х-12 х=24

    12 х=24

    х=24:12

    х=2

    Ответ: в воскресенье семья была в пути 2 ч