Семья Грачёвых отправилась в двухдневный поход. В субботу они прошли 24 км, а в воскресенье-12 км. Вычисли, сколько часов Грачёвы были в пути в воскресенье, если в субботу они шли на 2 часа дольше, чем в воскресенье. (Скорость движения в оба дня была одинаковой.)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:39
    0
    24-12=12 км на столько больше прошли в субботу

    12/2=6 км/ч-скорость

    12/6=2 ч