Скорость автомобилей 70 км/час и 90 км/час. Какой из них быстрее проедет расстояние 630 км? Какой из них раньше прибудет в пункт назначения и на сколько часов?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:40
    -1
    630:70=9 часов (1 автомобиль проедет за 9 часов) 630:90=7 часов (2 автомобиль проедет за 7 часов) 9-7=2 часа (на 2 часа раньше прибудет в пункт назначения 2 автомобиль)
  2. 28 октября, 15:07
    -1
    630:70=9 (ч) затратит на путь первый автомобиль

    630:90=7 (ч) затрати на путь второй автомобиль

    9-7=2 (ч)

    ответ: на 2 часа второй авто приедет в пункт назначения раньше чем первый