Плоскость пересекает шар радиуса 15 см. найдите площадь сечения, если расстояние от центра шара до секущей плоскости равно 9 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:33
    0
    15-9=6 см - радиус сечения

    S = pi r^2

    S=36 pi cm ^2

    S=3.14*36=113.04 cm^2