Вычислите значение каждой из тригонометрических функций если cos a = 8 / 17 и - П / 2 < a < 0

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:11
    0
    Sin="корень" (1-64/289) = 15/17

    tg=sin/cos=15/17*17/8=15/8

    ctg=cos/sin=8/17*17/15=8/15