Расставь 11 игрушек на две полки так, чтобы на второй полке было на 3 игрушки больше, чем на первой. Ответ запиши в форме: на первой полке ... игрушки, на второй полке ... игрушек.

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:21
    0
    X-это игрушек на полке, тогда x+3-на второй тогда

    x+x+3=11

    2x=8

    x=4-на первой полке

    4+3=7 на второй

    Ответ: 4 и 7 игрушек на полках.
  2. 28 сентября, 15:42
    0
    На первой 4 на второй 7