Решите задачу уравнением!

Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0,8 ч расстояние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:10
    0
    Х скорость одного пешехода

    1,5 х скорость другого

    х+1,5 х=2,5 х скорость удаления

    2,5 х*0,8=6,8

    2 х=6,8

    х=3,4 км/час скорость одного

    3,4*1,5=5,1 км/час скорость второго