В банке 240 сотрудников 3/8 из них женщины сколько женщин работает в банке

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:51
    0
    240 * 3/8=90 - женщин работает в банке
  2. 9 марта, 03:11
    0
    Решим прямой пропорциональной зависимостью:

    1) 3/8*240=3/8*240/1=90 (чел) - Женщины в банке.

    Ответ: 90 человек