В археологических раскопках древнего города учавствовало 2 экспедиции. В 1 было в 3 раза больше сотрудников, чем во 2. Когда во 2 экспидицию пришло еще 18 сотрудников, в двух экспедициях стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во 2 экседиции?

помогите, решение

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:42
    0
    66-18=48

    48=4 х

    х=48:4

    х=12

    во 2 экс было 12 чел
  2. 18 марта, 08:21
    0
    Пусть х чел - во 2-ой экспедиции, тогда 3 х чел.-в 1 - ой. (Х+18) + 3 х=66 4 х+18=66 4 х=66-18 4 х=48 Х=48:4 Х=12 чел. - во второй экспедиции