Помогите решить. Определите при каком значении х значение выражения 5/12 * (х-3) больше значения выражения (2 х-7) / 6 на 2. Необходимо решение, а не просто ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:43
    0
    5/12 * (х-3) - 2 = (2 х-7) / 6 приводим в общему знаменателю 12

    5 х-15-24=4 х-14

    5 х-4 х=-14+24+15

    х=25