Приведите к тригонометрической функции острого угла: cos (-1560°), sin (1960°)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:44
    0
    1560=4*360+120

    120=90+30

    cos (-1560) = cos (90+30) = - sin30=-1|2

    1960=5*360+100

    100=90+10

    sin1960=sin (90+10) = cos10