На прямоугольной пашне ширина которой 0.35 км а длина в 1.4 раза больше посеяли 41.16 центнера риса. Сколько кг риса посеяли на 1 гектаре пашне

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:19
    0
    0,35 · 1,4 = 0,49 (км) - длина пашни.

    0,35 · 0,49 = 0,1715 (км²) - площадь пашни.

    0,1715 км² = 17,15 га

    41,16 ц = 4116 кг

    4116 : 17,15 = 240 (кг) - риса на 1 га пашни.

    Ответ: 240 кг.