Решить уравнение У-2 5/12=-3 7/15

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:05
    0
    Y=-3 (7/15) + 2 (5/12)

    Общий знаменатель:

    -3+2 (28+25/60) = - 1 (53/60) = - 1,88

    y=-1,88
  2. 11 апреля, 00:23
    0
    У-2 5/12=-3 7/15

    У=2 5/12-3 7/15

    у = 2 25/60-3 28/60

    У=-63/60

    У=-1 3/60

    у=-1 1/20